Inspiration in Kazan|Мир, глазами человека влюбленного в весну

В е с н а
                  Чувствовать легкий ветерок в волосах, ступать по сухому асфальту, ощущать теплоту солнечных лучей, улыбаться прохожим, засматриваться в их сияющие добротой и любовью глаза, так что твой взгляд становится ярче прежнего, как будто между нами промелькнула искра. Рассматривать десятки потрясающих старинных  зданий по обеим сторонам улицы, цеплять любопытным взглядом любую чарующую мелочь, и на каждой  заострять особое  внимание, даже если это просто небольшие фонари висящие симпатичной ниточкой в уютном кафе или красивая вывеска популярного магазина или витрина модного дорогого бренда, стараясь как можно дольше продержать момент в памяти, и снова встречать что-то необычное, и вместе с тем создается незабываемое впечатление от увиденного. Проходить по незнакомым улицам, вокруг столько неизведанного, интересного. Дышать, дышать и наконец вздохнуть полной грудью и понять, что ты влюбился в этот момент, в жизнь, в весну раз и навсегда.           
☼ 
                   Я шла по улицам в которые влюбилась c первого взгляда, улыбалась ,и в мыслях было только:"Это весна, весна...Аня, ты веришь? Это настоящая весна". Пару недель назад я задумалась о том, что никогда не видела настоящей весны в марте или апреле. Я живу в северном, но по-своему любимым городе где теплые времена года надолго не задерживаются, а солнечных деньков всего ничего. Но, давайте будем  видеть во всем лучшее, и тот факт, что я никогда не видела весны означает лишь то, что мне нужно ее
увидеть. "Необходим глоток свежего весеннего воздуха",-подумала я. И  я  задалась целью ехать в город, где я еще не была. Имя этому прекрасному городу-Казань.
        ☼             
  Мои приключения начались с того момента, как я только вошла в поезд и поставила чемодан. Представляете, впервые в поездке я нашла настоящего друга! Напротив меня сидела лучезарная девушка Катя, чье имя я узнала чуть позже, но у нас оказалось очень много общих интересов и тем, на которые мы могли говорить. С того момента я и Катя не расставались, и все время были вместе. 
                 Странные чувства охватили меня по приезду в город. Так всегда, когда приезжаю в новые места, но то, что я была счастлива-это точно. Что может быть лучше путешествий?
Первым делом мы отправились кушать в кафе стадиона Казань Арена. Там было так здорово, и мы даже вышли на небольшой балкончик, хоть и нельзя, но оттуда очень интересно было бы наблюдать за игрой или соревнованиями.Кстати, именно там пройдет чемпионат по водным видам спорта этим летом. Оттуда мы направились в Казанский Кремль.


Затем, всю Казань неожиданно замело снегом. И это ненадолго омрачило мое настроение.Но,  наконец, разместившись в гостинице принялись набираться сил для интенсивного дня. Мы выехали на загородную экскурсию на остров Свияжск с которого открывался невероятнейший вид на горы, а еще там просто потрясающие и уютные дома.Вечер мы провели  гуляя по улице Баумана,наслаждаясь чудесный компанией и вечерней красотой большого и шумного города,  в который  я влюбилась и очень  хочу оказаться там еще много-много раз, чтобы запомнить каждое потрясающее здание, что там есть. Обожаю атмосферу больших городов. Именно там я чувствую быстрый ритм жизни, возможность сделать свой день невероятно продуктивным. Я просто без ума от этого.
В городе потрясающая атмосфера. Архитектура в Казани это просто нечто! Все настолько разное. Одна сторона улицы может пестрить яркостью зданий, другая же сторона будет застроена милыми домиками в постельных тонах, или же темных.Просто посмотрите на эту прелесть! Это "Кукольный театр". Настолько он красивый, сказочный, необычный и яркий. Надеюсь, что когда-нибудь смогу его посетить. Уверена, что он также прекрасен внутри.

    Татарский Государственный Театр Кукол "Экият"


Одним из самых запоминающихся моментов стал тот день , когда мы обошли почти весь центр города и ни капли не устали, а прогулка лишь подняла мое настроение до огромных высот, а улыбка не сходит по сей день. Гуляя по Казани , мы часто останавливались чтобы запечатлеть все что видели на своем пути, не так часто я вижу столько красоты сразу. Сейчас у меня невероятно количество сил, океан эмоций, много идей и вдохновения. Я, как было упомянуто выше, старалась увидеть как можно больше, и вот, прогуливаясь, я краем глаза заметила такую красоту в переходе между домами. Стены в потрясающих рисунков талантливых людей-это прекрасно.

Уезжать всегда довольно грустно,  особенно когда город тебе безумно понравился. Спасибо людям которые были со мной на протяжении этих незабываемых дней. Вы безумно классные! 

Знаете, а ведь каждая поездка меня безумно меняет, и меняет в лучшую сторону. Путешествия учат многому.  Меняются мысли, прежние убеждения. После этого путешествия  я многое что переосмыслила. Мое мнение на некоторые вещи сильно поменялось. Я больше  не хочу впускать в свою жизнь негатив. Не хочу никого обсуждать и осуждать. Я хочу больше улыбаться.Улыбка обладает невероятной силой, знаете? Я хочу замечать приятные мелочи в жизни. Я хочу быть более счастливой. Я хочу меньше думать о проблемах, и больше о том как их решить. Вы и не представляете сколько человек неосознанно заносит неприятных мыслей в свою голову, а так нельзя. Я хочу вдохновлять и мотивировать вас! За все время, что я была в новом для меня месте, я поняла как важна любовь ко всему. Любить жизнь, любить мир, любить и благодарить людей в вашей жизни, даже за то, что они просто есть,а люди это часть мира. Любить свое дело, любить каждый момент и каждую секунду вашей жизни. Любовь пронизывает все насквозь. 

Люблю вас сильно, верю в вас. <3

                ☯                         
     

Comments

Post a Comment