Вдохновение каждый день| Пробковая доска.

Однажды, очередной раз листая свою ленту в инстаграме, просматривая сотни прекрасных интересных снимков, я невольно задалась вопросом:"Откуда у людей берется фантазия для создания красивых коллажей в нежных тонах, или же как они замечают мелочи, которые позже становятся отличным дополнением к их инста-блогу? Как к ним приходят эти  идеи? " Впрочем, это касается не только фотографии. Для создания видео, музыки, картин...для всего требуется вдохновение. Вдохновение. Что это? Google называет это творческим подъемом, приливом творческих сил. А что вы подразумеваете под словом "вдохновение"? Лично для меня это особое состояние, которое появляется неожиданно, действует в течении некоторого времени, а потом исчезает. Но так было до недавнего времени. Теперь же мое вдохновение исчезает крайне редко.Примерно пару месяцев назад, я научилась получать "прилив творческих сил" буквально каждый день, всего лишь взглянув на стену. Дело в том, что в моей комнате появился самый настоящий источник вдохновения- пробковая доска. Я видела много различных картинок в интернете с подобными досками, и каждый называет их по-разному. И тогда я подумала:"А что если приобрести такую доску?". Правда, на поиск "идеальной" доски ушло два дня, но я осталась довольна конечным результатом. Сегодня я хотела показать вам, как использовать пробковую доску для получения ежедневной "дозы" вдохновения. Приступим! 
1. Выбрать доску. 
Как выяснилось, досок очень много и все они разные. Вам необходимо выбрать ту, которая вам понравится, и будет надежно держать прикрепленные картинки или фотографии, но об этом чуть позже. Рамы у пробковых досок могут быть как деревянными, так и железными. Я выбрала деревянную, потому что дерево больше подходит к интерьеру моей комнаты, и мне она очень  понравилась. Но сейчас выбор за вами. 
Примеры: 








2.Место для доски.
Итак, у вас есть доска, но теперь возникает вопрос:"Куда ее повесить?". Местом для доски может отлично послужить пустая стена около рабочего стола, или же местом где вы любите отдыхать. В первом случае, вы сможете прикрепить картинки с мотивационными посланиями, и они будут помогать в выполнение трудной работы, мотивировать. 
Моя доска
3.Украшение доски.
Доска не может быть пустой. Для того чтобы заполнить ее, вам потребуется несколько вещей: 1). Материал для оформления. Материалом  для оформления доски могут служить:
Картинки из интернета, которые можно найти с помощью поисковика, достаточно вбить имя певца, группы, вашего любимого видеоблогера и т.д
Картинки из групп "вконтакте", например: Diamond,  Dreams come true или другие ваши любимые группы
Картинки с таких сайтов как tumblr или we heart it
Вырезки из журналов, например:"Yes", "Elle girl", "Elle", "Vogue", "Glamour"...
Фотографии, которые можно распечатать на принтере, или ваши любимые распечатанные фото, ведь не обязательно протыкать их булавкой, можно закрепить с двух сторон, и просунуть фотографию между ними
Собственные рисунки
Письма
Билеты из кино
Фотографии из инстаграма. Сейчас там очень много красивых профилей и талантливых людей. Например, я очень люблю@daramuscat@asyastyles, @aklion, @alohagaia@natkelley, @fluffycoaster, @marienovosad, @ulielie@lina_nikulina, @linadelika

                                                Как сделать "Полароидную" фотографию: 
С выходом небольшого полароида instax mini, моментальные фотографии вновь набирают популярность, но не у всех есть возможность сделать фото моментально. Я хочу рассказать вам про способ, которым я воспользовалась, чтобы сделать себе "полароидную" фотографию без самого полароида. 
Понадобится:
Принтер(желательно с цветным катриджем)
Приложение After light (можно заменить любым приложением где есть "плодородные рамочки", а текст в приложение Rookie )
Ножницы
Картон или акварельная бумага
Ламинатор ( можно заменить скотчем) 
Листы для ламинатора 
Скотч
1. Выберите фотографии, которые вы хотите сделать "полароидными".
2. Зайдите в приложение "After Light"  и  вставьте в рамочку свою фотографию. 
Вы можете добавить пыль, солнечные блики, или эффекты на ваше усмотрение.
3. Вам нужно будет добавить фотографии на компьютер, расположить их в программе "Word" для того чтобы их распечатать.
4. Когда фотографии готовы, приклейте чистой стороной листа к картону/бумаге для акварели.
Для ламинатора:                                                                                        
1. Аккуратно уместите свой лист с фото в лист для ламинатора.        
2. Положите лист в ламинатор.                                                                
3. Вырезайте фотографии. 
Готово! 
Без ламинатора
1. Врежьте фотографии.
2. Аккуратно заклейте скотчем. Так фотография сохраниться дольше. 
Готово! 
Вам понадобится:
2). Булавки.
Самые обыкновенные булавки для закрепления разных цветов можно найти в канцелярских магазинах.
3). Ножницы.
Вам понадобятся, чтобы вырезать ваши картинки
4). Фантазия и хорошее настроение.

Приложите силы, включите фантазию и...творите! Важно, чтобы вас радовало то, что будет на вашей доске. Главная задача: вдохновлять, делать счастливым,  мотивировать. 
 Вот так просто, в три этапа, вы можете создать то, что будет радовать вас буквально с одного взгляда. Творческих успехов вам, ребята!
И бонусные фотографии котенка. Awww 

                                                                             хо 




Comments

  1. Здорово! Спасибо за вдохновение! Ты молодец)

    ReplyDelete

Post a Comment